Магазин
Автошоп
Все для
замены масла
Все для
мойки и чистки
автомобиля
  Личный
кабинет
Профессиональные моющие средства -
автохимия и автокосметика из Италии
+7(495)959-7-888
`

Новости компании

06.02.2012

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост на Гонке Звёзд «За рулём»

Впервые в истории четырёхкратный чемпион мира в «Формуле 1» Ален Прост приедет в Россию по приглашению компании «Renault», чтобы принять участие в Гонке Звёзд «За рулём». Специальным гонщиком и участником соревнования станет Дэвид Култхард, вице-чемпион мира. Третьим пилотом «Формулы 1» на Гонке Звёзд «За рулём» будет Джером Д’Амброзио.

Гонка Звёзд «За рулём» – старейшее отечественное соревнование по автоспорту, собирающее на ледяном треке лучших российских пилотов и звёзд мирового автоспорта. В 2012 году беспрецедентный состав автогонщиков мирового уровня станет почётными гостями и участниками Гонки Звёзд «За рулём».

По приглашению компании «Renault» 23 февраля на овал Центрального московского ипподрома выйдет легенда «Формулы 1» – четырёхкратный чемпион мира Ален Прост. Впервые столь титулованная звезда мирового автоспорта примет участие в спортивном соревновании на территории России. Кроме того, Прост имеет большой опыт выступлений и победы во престижном кубке по ледовым гонкам «Trophee Andros».


Ален Прост (Alain Prost, Франция):
- четырёхкратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула 1» (1985, 1986, 1989, 1993),
- трёхкратный победитель «Trophee Andros» (французского кубка по ледовым гонкам, 2007, 2008, 2012),
- второй по достижениям гонщик «Формулы 1» за всю её историю.


Вторым гонщиком, приглашённым компанией «Renault», станет Джером Д’Амброзио, действующий пилот «Формулы 1» из команды «Lotus GP».

Джером Д’Амброзио (Jerome D’Ambrosio, Бельгия):
- провёл два полных сезона в Чемпионате мира в «Формуле 1» в команде «Marussia Virgin» (2010, 2011),
- серебряный призёр азиатского чемпионата «GP2»,
- победитель международного чемпионата «Формулы Мастер».


По приглашению компании «Red Bull» в Гонке Звёзд «За рулём» примет участие вице-чемпион мира Дэвид Култхард. В 2010 году шотландец уже выходил на ледовую трассу Гонки Звёзд «За рулём». В суперзаезде он уступил Виталию Петрову, но опередил Фирдауса Кабирова.

Дэвид Култхард (David Coulthard, Великобритания):
- серебряный призёр Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1» (2001),
- четырёхкратный бронзовый призёр Чемпионата мира в «Формуле 1» (1995, 1997, 1998, 2000).


В рамках Гонки Звёзд «За рулём» пилоты «Формулы 1» проведут серию показательных заездов, сразятся в суперфинале с победителем Гонки на автомобилях Renault Duster. Также в программе звёзд мирового автоспорта: участие в церемонии награждения, пресс-конференции и эксклюзивные интервью российским СМИ.


Возврат к списку